Разъяснения Управляющей организации относительно ОСС в доме 26 корп.1

07.02.2023

Уважаемые жители ЖК «Николин парк»!


Управляющая организация информирует жителей многоквартирного дома по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, улица Николо-Хованская, дом 26, корпус 1 о том, что инициатор, проведенного общего собрания собственников (с 22 января 2023 г. по 31 января 2023г.) не обращался в управляющую организацию ООО «УК РЕСПЕКТ СЕРВИС» для согласования условий договора управления и не получал согласия на продолжение работы по утверждаемому проекту договора управления сроком на 1 год. Содержащееся в Решении собственника формулировка о применении договоров, утвержденных в мае и декабре 2022 г., не корректна, так как эти договоры содержат ссылки на не действующие нормы законодательства, не актуальную стоимость работ и распределение стоимости по видам работ, поэтому принятие ОСС решений не гарантирует исполнение принятых решений. 

В настоящее время проводится открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления этим многоквартирным домом, стоимость работ соответствует решению Совета депутатов поселения Сосенское, равна 36,94 коп. руб./кв.м. ежемесячно, таким образом условия конкурса по оплате совпадают с теми условиями, которые указаны в решении ОСС.

Конкурсный договор разработан в соответствии с рекомендациями Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, и содержит в себе требования в соответствии с действующим на сегодняшний день законодательством. В то время, как условия договора, утвержденного на собрании, подлежат дополнительной проверке. 

О результатах жители многоквартирного дома будут извещены дополнительно.
   

С уважением, ваша Управляющая организация

← Все новости