Разъяснения Управляющей организации относительно ОСС домов 14 и 26 корпус 1

23.01.2023

Уважаемые жители ЖК «Николин парк!»


В связи с получением управляющей организацией копии протокола № 6 очередного общего собрания собственников МКД по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, улица Николо-Хованская, дом 26, корп.1 от 26 декабря 2022 г. и Протокола № 2 очередного общего собрания собственников МКД по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, улица Николо-Хованская, дом 14 от 30 декабря 2022 г считаем необходимым довести до сведения всех жителей ЖК «Николин Парк» следующую информацию:

- В повестке дня были приняты решения в отношении имущества, не относящегося к имуществу данных многоквартирных домов, что противоречит норме Жилищного кодекса РФ;

- Договор управления многоквартирным домом заключается на основании решения общего собрания собственников о выборе управляющей организации после согласования с нею условий этого договора. Установление условий договора в одностороннем порядке, равно как изменение условий уже действующего договора, не допустимо.

Возложение на управляющую организацию дополнительных обязанностей, не предусмотренных этим договором, не порождает обязанности у управляющей организации исполнять такое решение, особенно в части заключения и исполнения договоров с третьими лицами, либо увеличения объемов работ без соответствующего финансирования.

Предлагаемая в этих протоколах схема организации охраны путем заключения трехсторонних договоров не может быть реализована без согласия управляющей организации, поэтому ООО «УК РЕСПЕКТ СЕРВИС оставляет за собой право выбора способа защиты своих прав.

С уважением, ваша Управляющая организация


← Все новости